ID-25

» I-G-W » Mitgliederliste

Bentele Philipp
Atzenhofen 1
D-88276 Berg
Telefon: +49 (751) 44937
Fax: +49 (751) 48741
Mobil: +49 (170) 4330044
mail@bodenseetanne.de
www.bodenseetanne.de
Blumel Saskia
Karkenstieg 12
D-21647 Moisburg
Telefon: +49 (4165) 999577
Fax: +49 (4165) 218713
Mobil: +49 (151) 25259475
saskia@weihnachtsbaumhandel-bluemel.de
www.weihnachtsbaeume-bluemel.de
Cordes Michael
An der Schmiede 2
D-57368 Lennestadt
Fax: +49 (2723) 687660
Mobil: +49 (171) 2667423
kieferncordes@gmail.com
www.sauerlandgruen.de
Deutschmann Martin
Rugenbergener Straße 10
D-25474 Ellerbek
Telefon: +49 (4101) 34854
Fax: +49 (4101) 31575
Mobil: +49 (175) 1895616
deutschbaum@t-online.de
www.baumschulen-deutschmann.de
Everwand GbR
Surenburg 14
48477 Hörstel-Riesenbeck
Mobil: +49 (160) 7556944 info@riesenbecker-weihnachtsbaeume.de
riesenbecker-weihnachtsbaeume.de
Gansen Günter
Im Büschel 20
D-54675 Utscheid
Telefon: +49 (6564) 1269
Mobil: +49 (175) 4801422
ganseng@gmx.de
Geiß Peter
Hohenbrand 13
D-86971 Peiting
Telefon: +49 (8805) 220
Fax: +49 (8805) 1261
Mobil: +49 (170) 5405568
info@tannen-geiss.de
www.tannen-geiss.de
Geiß Walter
Bahnanlage 25
D-94428 Eichendorf
Telefon: +49 (9952) 1680
Fax: +49 (9952) 909731
Mobil: +49 (170) 3138222
christbaumgeiss@web.de
www.christbaumgeiss.de
Geyer Herbert
Oberwinterbach 17
D-91487 Vestenbergsgreuth
Telefon: +49 (9552) 7271
Fax: +49 (9552) 921515
Mobil: +49 (171) 8665842
info@frankentanne.de
www.frankentanne.de
Giebel Stefan
Tholeyerstraße 12 a
D-66620 Nonnweiler-Primstal
Telefon: +49 (6875) 937788
Fax: +49 (6875) 937979
Mobil: +49 (170) 2100137
friedi66@web.de
Gröschen & Schäfer
Neunmorgen 13
D-65620 Waldbrunn
Telefon: +49 (6479) 1830
Fax: +49 (6479) 911818
Mobil: +49 (174) 3226371
original@ww-christbaum.de
www.ww-christbaum.de
Haas Robert
Wäldenstraße 30
D-77704 Oberkirch
Telefon: +49 (7802) 701016
Fax: +49 (7802) 701015
Mobil: +49 (160) 99345909
haasrobert@web.de
Haberzettel Jürgen
Schulstraße 20
D-85419 Mauern
Telefon: +49 (8764) 398
Fax: +49 (8764) 398
Mobil: +49 (170) 8333398
christbaeume-jh@gmx.de
Hechinger Manfred
Seier 16
D-94474 Vilshofen
Telefon: +49 (8549) 910033
Fax: +49 (8549) 910034
Mobil: +49 (171) 2244969
info@baumschule-hechinger.de
www.baumschule-hechinger.de
Heidegesellschaft
Technologiepark 24
D-22946 Trittau
Telefon: +49 (4154) 8448-0
Fax: +49 (4154) 844820
lbo@heidegesellschaft.de
www.heidegesellschaft.de
www.hd2412.de
Heimhard Dirk
Gut Kuhweide 3
D-58091 Hagen
Telefon: +49 (2331) 77226
Fax: +49 (2331) 75696
heimhard@arcor.de
www.heimhard.de
Hellwinkel Kai
Bassel 1
D-29614 Soltau
Telefon: +49 (5191) 979671
Fax: +49 (5191) 979673
kai@hellwinkel-bassel.de
www.hellwinkel-bassel.de
Henkel Ludger
Mühlenstraße 19
D-57399 Kirchhundem-Albaum
Telefon: +49 (2723) 73432
Fax: +49 (2723) 73521
Mobil: +49 (171) 5738080
forstbaumschulen-henkel@t-online.de
Gut Hanschhorst Oelkers GbR
Angela Oelkers und Bosse Sötje
Hanschhorst 1
D-27419 Hamersen
Telefon: +49 (4165) 222000
Fax: +49 (4165) 2220022
Mobil: +49 (174) 3005146
angela.oelkers@hof-oelkers.de
Holzfuß Sabrina
Fam. Betrieb Uwe Holzfuß
Dorfstraße 57
D-25560 Aasbüttel
Mobil: +49 (174) 9719092 sabrinaholzfuss@yahoo.de
Huberler Peter
Kanonenstraße 14
D-63303 Dreieich
Telefon: +49 (6103) 42112
Fax: +49 (6103) 922602
Mobil: +49 (171) 2822022
info@hubeler.de
www.weihnachtsbaum-boerse.de
Jung Matthias
Stüdenitzer Straße 4
D-16845 Zernitz/Bahnhof
Telefon: +49 (33973) 80869
Fax: +49 (33973) 80848
Mobil: +49 (173) 2378118
info@tannen-jung.de
www.tannen-jung.de
Kammerer Bernhard
Dollnitz 29
D-92705 Leuchtenberg
Telefon: +49 (9659) 1481
Fax: +49 (961) 5401
Mobil: +49 (160) 7071178
info@christbaumhof-kammerer.de
www.christbaumhof-kammerer.de
Kipp Bernd
Zum Haagebrook 8
D-46419 Isselburg
Fax: +49 (2874) 902134
Mobil: +49 (170) 4338015
diplingbkipp@t-online.de
Klug Uwe
Lindenweg 9 a
D-97785 Mittelsinn/Bahnhof
Telefon: +49 (9356) 972224
Fax: +49 (9356) 972225
Mobil: +49 (179) 4547408
klugu@web.de
www.christbaum-klug.de
Kuderer Andreas
Ritterberg 1
D-77770 Durbach
Telefon: +49 (781) 41586
Mobil: +49 (175) 3850176
andreas.kuderer@web.de
Layher Friedrich
Lailenweg 18
D-74363 Güglingen-Eibenbach
Telefon: +49 (7135) 6950
Fax: +49 (7135) 2294
flayher@aol.com
Leinemann GbR
Twegte 2
D-29336 Nienhagen
Telefon: +49 (5144) 4439
Fax: +49 (5144) 56389
info@leinemanns-hofladen.de
www.leinemanns-hofladen.de
Lüdemann Dirk
Datumer-Chaussee 150
D-25421 Pinneberg
Telefon: +49 (4101) 62836
Fax: +49 (4101) 67698
Mobil: +49 (171) 7608898
franz-luedemann@t-online.de
Mai Gerald und Christian
Lehniner Chaussee 11
D-14542 Werder 
Telefon: +49 (3327) 43265
Fax: +49 (3327) 71416 
kontakt@werderauer-tannenhof.de
Meier Marcus
Kirchweg 6
D-21640 Bliedersdorf
Telefon: +49 (4163) 91686
Fax: +49 (4163) 900658
Mobil: +49 (170) 9463592
info@haus-auetal.com
Moerker Till
Lühner Straße 135
D-32049 Herford
Tel. +49 (0) 5223 1831099
Mobil: +49 (0) 173 7412295
info@weihnachtsbaum-moerkerk.de
www.weihnachtsbaum-moerkerk.de
Mörtlbauer Claudia
Walldorf 14c
D-94550 Künzing
Tel. +49 (0) 8549 971173
Mobil: +49 (0) 151 14158412
moertlbauer-claudia@t-online.de
Mösges Karl-Heinz
Füstenberger Straße 23
D-37603 Holzminden
Telefon: +49 (5531) 7532
Fax: +49 (5531) 120460
Mobil: +49 (172) 5627532
karl-heinzmoesges@t-online.de
Müller Harald
Mittelmühle 6
D-73099 Adelberg 
Telefon: +49 (7166) 859
Fax: +49 +49 (7166) 913767

mueller@mittelmuehle-adelberg.de
www.mittelmuehle-adelberg.de

Mundt Matthias
Angerweg 18
D-16303 Schwedt / Oder
Fax. +49 (33331) 63002
Mobil: +49 (162) 5616441
mail@bodenseetanne.de
Mütherich Christian
Niederlandenbeck 3
D-59889 Eslohe
Tel.: +49 (2973) 3121
Mobil: +49 (160) 96432496
baumschule@muetherich@.de
www.muetherich.de
Novanet Kunststoff
Wabener Straße 20
D-34560 Fritzlar
Telefon: +49 (5622) 2057
Fax: +49 (5622) 70476
info@novanet-fritzlar.de
NOVATEC Wirktechnik GmbH
Breitenhölzer Straße 49
D-37327 Leinefeld
Telefon: +49 (3605) - 512383
Fax +49 (3605) - 501783
Werner Arend: 0172 - 5622145
Tim Rosenthal: 0173 - 9743384 + 0175 - 5761761
info@novatec-wirktechnik.de
www.novatec-wirktechnik.de
Ostermann Frank
Zum Sportplatz 17
D-25474 Ellerbek
Telefon: +49 (4101) 31315
Fax: +49 (4101) 36426
Mobil: +49 (172) 4025753
matth.ostermann@t-online.de
www.ostermann-baumschulen.de
Paper Nick
Waldstraße 7
D-35088 Battenberg
Telefon: +49 (6452) 8354
Mobil: +49 (170) 8394983
nick.paper@web.de
Posch Florian
Strallegg 291
A-8192 Strallegg
Fax. +43 (0) 3174 20253
Mobil: +43 (0) 664 2860657
florian.posch@poschbaum.at
www.poschbaum.at
Püning Christian
Püning 6
D-48351 Everswinkel 
Mobil: +49 (160) 90517663 info@hof-puening.de
Püning Katharina
Püning 6
D-48351 Everswinkel 
Telefon: +49 (2582) 902175
Mobil: +49 (171) 8650501
ina@hd2412.de
Pfundstein Reinhard
Untere Krochte 1
D-77784 Oberhammersbach
Tel. +49 (0) 7837 - 1612
Fax. +49 (0) 7837 - 929203
Mobil: +49 (0) 151 - 5668132
 
Reschka Winfried
Birkhofstraße 16
D-88636 Illmensee
Telefon: +49 (7558) 94303
Fax: +49 (7558) 94305
Mobil: +49 (171) 6121851
winfried@reschka-baum.de
www.reschka-baum.de
Schierer Johann
Eckersberg 3
D-94239 Zachenberg
Telefon: +49 (9929) 903833
Fax: +49 (9929) 903832
johann.schierer@t-online.de
Schneebecke Benedikt
Rostocker Straße 5
D-18337 Alt Steinhorst
Telefon: +49 (38224) 44081
Fax: +49 (38224) 44082
Mobil: +49 (170) 9007206
bgs@forst-schneebecke.de
www.ostseetanne.de
Schneider Sören
Bitzkamp 47
D-25462 Rellingen
Telefon: +49 (4101) 41370
Fax: +49 (4101) 45073
Mobil: +49 (178) 6399887
soeren@galaschneider.de
www.galaschneider.de
Schneiders Jürgen
Mühlenweg 22
D-56869 Masterhausen
Telefon: +49 (6762) 2739
Fax: +49 (6762) 2016
schneiders@hunsruecktanne.de
Stefanie Sebestyen
Fam. Betrieb Uwe Holzfuß
Dorfstraße 57
D-25560 Aasbüttel
Telefon: +49 (4892) 536
Mobil: +49 (163) 3646344
stefanieholzfuss@gmx.de
Siebe Bernd - Hof Siebe
Eikeler Straße 40
D-32312 Lübbecke 
Telefon: +49 (5741) 7783
Fax: +49 (5741) 310829
info@hof-siebe.de
www.hof-siebe.de
Spennesberger Stefan
Oberweilbach 7
D-85241 Hebertshausen
Telefon: +49 (8136) 893644
Fax: +49 (8136) 893642
Mobil: +49 (173) 9927309
mail@tannenhof-oberweilbach.de
www.tannenhof-oberweilbach.de
Strodel Klaus
Rothkreuz 2
D-88138 Weißensberg
Telefon: +49 (8389) 474
Fax: +49 (8389) 8243
Mobil: +49 (170) 1634565
info@obsthof-strodel.de
Strübbe Holger
Am Hagenberg 3
D-49504 Lotte
Telefon: +49 (5405) 6215
Fax: +49 (5405) 609831
Mobil: +49 (160) 7878786
info@weihnachtsbaum24.de
www.weihnachtsbaum24.de
Sumereder Martin
Kallham 159
A-4720 Neumarkt
Telefon: +43 (7733) 6129
Mobil: +43(0)676.60 95 930
martin.sumereder@gmx.at
www.christbaum-sumereder.at
Thielen Roman
Tannenweg 5
D-54597 Euscheid
Telefon: +49 (6556) 7475
Fax: +49 (6556) 7558
wernerthielen@t-online.de
Uehre Hubertus
Neuwarendorf 42
D-48231 Warendorf
Tel.: +49 (2581) 60380
Fax: +49 (2581) 60441
Mobil: +49 (178) 8606898
info@uehre-gartenland.de
von Hoff Lewehe
Segeberger Straße 1
D - 23719 Glasau
Mobil: +49 (163) 8871865 lvhoff@gut-glasau.de
Wachtstetter Rolf und Alexander
Siemensstraße 28
D-74343 Sachsenheim 
Tel.: +49 (7147) 4402
Fax: +49 (7147) 14528
kontakt@wachtstetter-gartenbau.de
Weber Friedrich
Freiheit 7
D-34281 Gudensberg
Telefon: +49 (5603) 3031
Fax: +49 (5603) 6352
info@weber-textilmaschinen.de
www.weber-textilmaschinen.de
Weber Uwe
Booser Straße 7
D-56729 Münk
Telefon: +49 (2656) 8479
Fax: +49 (2656) 8597
Mobil: +49 (175) 6615225
info@tannenhof-weber.de
www.tannenhof-weber.de
Weinberg Gerhard
Am Isterloh 1
D-48465 Isterberg
Telefon: +49 (5923) 994991
Fax: +49 (5923) 995164
famweinberg@t-online.de
Wohlgenannt Martin und Selina
Bürgle 2d
A-6850 Dornbirn
Telefon: +43 (664) 8368194 info@christbaumparadies.com
http://www.christbaumparadies.com
Wolf Ernst
Hauptstraße 17a
D-97785 Mittelsinn
Telefon: +49 (9356) 6453
Mobil: +49 (172) 7741436
wolfs-spessarttanne@gmx.de
43868 Views

Aktuelles

Kategorie: News Mittelsinn ist das Christbaumdorf

Mittelsinn ist das Christbaumdorf _ mainpost.de _ Main-Post.pdf herunterladen

» Mehr lesen

Kategorie: News Einmalig in Deutschland

Einmalig in Deutschland_ das Christbaumdorf _ mainpost.de _ Main-Post.pdf herunterladen

» Mehr lesen
Veranstaltungen
Sa 11.11.2017
Beginn:   Uhr
Wo: Mittelsinn